Проектирование, монтаж вентиляции



В фирме Avitek-i Вы можете заказать услуги проектирования, монтажа, ремонта и обслуживания систем вентиляции в общественных, производственных и жилых зданиях перейти на сайт.

Вентиляция - это сложная система воздуховодов, вентиляторов, двигателей и прочего оборудования, и при её конструировании необходимо учесть множество особенностей здания - размеры и форму помещений, расположение коммуникаций, возможности для размещения машин и оборудования. Поэтому проект системы вентиляции является обычно частью проекта самого здания - но если происходит перепланировка, перестройка здания, то систему вентиляции также необходимо перепроектировать. Наши инженеры могут спроектировать систему вентиляции как на стадии постройки здания, так и в уже эксплуатируемом здании в случае изменения его планировки, перестройки или смены режима использования помещений.

Монтаж вентиляции: сложности

Для монтажа вентиляции неудобно пользоваться типовыми элементами, потому что каждый проект обычно индивидуален. Поэтому мы изготавливаем комплектующие на собственной производственной базе - это позволяет нам: 

  • аккуратно обогнуть все трубы, колонны, ригели;
  • эффективно использовать полезное пространство кабельных шахт для прокладки воздуховодов и подсобных помещений для размещения оборудования.

Ремонт вентиляции требует большого опыта, чтобы оценить износ и повреждения деталей и найти наиболее простой способ для возвращения вентиляции её первоначальных рабочих характеристик.

Иногда в ходе осмотра вентиляции на объекте мы понимаем, что для выполнения непосредственных задач вентиляцию необходимо перепроектировать. В таких случаях мы прокладываем воздуховоды более удачными маршрутами или устанавливаем более подходящее оборудование.

Поддержка и профилактика вентиляции

Чтобы поддерживать систему вентиляции в рабочем состоянии её необходимо регулярно обслуживать - проводить диагностику неполадок и прочистку воздуховодов. 

Для поиска повреждений и оценки состояния воздуховодов мы проводим аэродинамические испытания, а также используем оборудование видеодиагностики. 

Прочистка воздуховода

Прочистку воздуховодов мы выполняем специальными вращающимися щётками с длинным ворсом - а образовавшуюся воздушно-пылевую взвесь втягиваем специальными длинными шлангами.

Все работы по монтажу, ремонту и обслуживанию вентиляции мы выполняем с использованием современного высокотехнологичного оборудования и качественных комплектующих. Заказывая у нас большие объемы работ, Вы можете рассчитывать на скидку. Звоните, консультируйтесь и заказывайте у нас работы по вентиляции по выгодным ценам.