Правила, которые помогут правильно обустроить ванную комнату



Вы обставляете новую ванную комнату и не можете решить, как она должна выглядеть? Неудивительно. Выбрать из неиссякаемого количества цветов, мотивов и размеров плитки - задача не из легких. Прочтите пять вдохновляющих советов, позволяющих разработать оптимальный дизайн ванной комнаты в квартире.

Вне времени

Если вы хотите, чтобы плитка в ванной была модной даже через несколько лет, выбирайте нестареющие более светлые тона. В этом случае ванная комната должна быть оформлена в бежевых или серых тонах. Ее можно дополнить интересным элементом в виде керамической плитки с мозаичным рисунком, тоже в естественных оттенках. При использовании светлых тонов небольшая ванная будет визуально казаться гораздо больше.

Крупные элементы

В последние годы популярна плитка большого формата (более 60 x 60 см или 20 x 50 см). Рекомендуют плитку большого размера особенно для больших ванных комнат. Это делает дизайн лучше. Но есть также возможность использовать их в небольших помещениях. Например, прямоугольники, которые вы разместите по ширине, оптически расширят комнату.

Минимализм в ванной комнате

Современность

Хотите, чтобы ванная соответствовала современным тенденциям? Выбирайте современный минималистический стиль. Лучше всего его отображают такие цвета, как серый, белый или черный, а также имитация бетона. Вы можете быть удивлены тем, какие сочетания выглядят хорошо, даже если вы не мечтали об этом. Комбинация большого и малого форматов, расположение в книжной или альбомной ориентации и комбинации разных цветов позволяют разделить зоны.

Нетрадиционность

Если вы хотите необычную и оригинальную ванную комнату, вы можете выбрать нетрадиционные формы или материалы. Интересные тенденции включают стиль лоскутного шитья или плитки в форме многоугольников. Образцы природных материалов, таких как камень, мрамор или дерево, также могут быть источником вдохновения.

В цвете

Если вам нравятся яркие цвета и вы хотите включить их в свою новую ванную комнату, проконсультируйтесь со специалистом. Цвета могут быть отличным дополнением ванной, но их нужно использовать с чувством, чтобы добиться хорошего результата . В большинстве случаев рекомендуется использовать яркие цвета в меньших количествах, например, на одной стене или в виде цветной полосы.

Конечно, можно воплощать любые фантазии, но все же рекомендации профессионалов https://ремонт-ванной-комнаты.in.ua/chto-dolzhno-byt-v-vannoj-komnate/ никогда не будут лишними.