Портативные рации их особенности и преимущества



Выбирая рацию, сложно найти устройство, которое подойдет для любых жизненных ситуаций. Каждая модель обладает своими плюсами и минусами. Однако особого внимания заслуживают портативные рации. Компактные размеры и удобство в эксплуатации — эти девайсы способны удовлетворить большинство потребностей владельца.

Преимущества портативных раций

Возможность пользоваться рацией где угодно — главный плюс этой техники. В городских условиях мощности устройства достаточно, чтобы слышать собеседника на расстоянии до 5 км, а за городской чертой расстояние повышается до 7-8 км.

Они мобильны, их удобно брать с собой в поход, дальнюю поездку и даже командировку. Портативные рации Kenwood оснащены клипсами, что позволяет закрепить их на ремне, кармане или лямке рюкзака.

Использовать их можно в любых сферах. Они незаменимы для охранников, водителей, работников различных складов и цехов. Пригодятся компактные девайсы в походе и на прогулке по лесу, на охоте и рыбалке. Устройство помогает без особого труда координировать людей, находящихся друг от друга на расстоянии. Сейчас средства радиосвязи часто используют поклонники активных развлечений (городских квестов) для связи между игроками и организаторами. Такими рациями с большим удовольствием пользуются дети. Это и отличная игрушка, и инструмент, позволяющий постоянно поддерживать связь с родителями и сообщать о своем местоположении.

Портативные рации практичны и удобны в эксплуатации. Аккумулятора хватает на несколько часов. К примеру, интернет-магазин catalog.drsua.com предлагает модели, работающие до 18 часов (в рабочем цикле 5/5/90). Это устройство не подведет вас в самый неподходящий момент.

Функционал раций не ограничивается только возможностью общаться с другими людьми на расстоянии нескольких километров. Современные модели предлагают пользователям следующий набор функций:

  • экстренные и аварийные вызовы;

  • режим экономии аккумулятора (если рация не используется в течение долгого времени, некоторые её функции временно отключаются);

  • блокировка занятых каналов;

  • “Talk Back” — немедленный ответ на вызов без потребности искать/переключать радиоканалы;

  • функция “одинокий работник” — устройство через заданные промежутки времени запрашивает ответ.

Портативная рация — это удобное и функциональное приспособление, обеспечивающее качественную бесплатную и бесперебойную связь на незначительных расстояниях.