Выбор краски для балкона



Покраска внутренней стороны балкона является ответственным этапом финишной отделки. Балкон подвергается частому воздействию ультрафиолетовых лучей, обладает повышенной влажностью и низкими температурами. А это означает, что используемая краска должна противостоять агрессивным факторам внешней среды. Дополнительная информация также доступна тут, на сайте https://alexstroi.ru/

Главные требования для красок

Во время выбора краски необходимо учитывать следующие аспекты:

1. Выбранная краска должна подходить для наружных работ, обладать приемлемым сроком годности и сертификатом;

2. Лучше приобретать краски, выпущенные ведущими производителями;

3. Во время визуального осмотра краска не должна иметь комочков или сгустков;

4. Краска должна быть экологичной и безопасной для человеческого организма. Это касается не только уже закрепившиеся краски, но и самого процесса окрашивания стен;

5. Краска должна быть стойкой к повышенной влажности: это касается не только дождя, но и конденсата на поверхности стен во время перепада температуры;

6. Вещество должно быть стойким к воздействию ультрафиолетовых лучей. Стены должны быть защищены от выцветания вовремя солнцепека;

7. В случае, если вы планируете замену окон, выбирайте краски, которые легко будут стираться с поверхности окна во время покраски стен. Стоит заметить, что в процессе удаления лишней краски с поверхности окна необходимо использовать специальные средства без агрессивных компонентов.

8. Старайтесь использовать дышащая водонепроницаемые материалы: это поможет стенам противостоять условиям повышенной влажности.

Несколько главных советов для покраски

  • В случае, если вы хотите поэкспериментировать с цветовым решением лоджии, постарайтесь воздержаться от применения более, чем 3 оттенков красок.

  • Старайтесь использовать краски светлых тонов для покрытия лоджий и балконов. Дело в том, что стены темных цветов поглощают солнечные лучи и быстро нагреваются.

  • Для покраски балкона с внешней стороны лучше выбирать оттенки, сливающиеся с фасадом здания.

  • Старайтесь не брать краски на масляной основе для покраски кирпичных стен и бетона. Это паропроницаемые изделия, которые могут привести к излишнему накоплению влаги на поверхности стены.

Для ремонта необходимо затариться самыми качественными и надежными строительными материалами, а Торговый дом "АлексСтрой" предлагает широкий ассортимент самых актуальных строительных принадлежностей от ведущих производителей. Зарегистрируйтесь на нашем сайте и делайте заказы!