Характеристики и применение красного кирпича



Сложно представить себе более распространенный в возведении материал, чем красный кирпич. Из него делают дома, ограждения, гаражи. Благодаря прочности, экологичности и продолжительному сроку службу красный кирпич и получил заслуженную распространенность. Еще один плюс материала – это его многообразие. С его помощью можно облагораживать и декорировать практически любые постройки. И благодаря многообразию фактур, форм, оттенков кирпич впишется в любое дизайнерское оформление и решение. Важно только правильно подобрать самый лучший красный кирпич, изучив его свойства.

Плюсы и минусы красного кирпича

Сырье, применяемое для создания красного кирпича, и непосредственно методика изготовления дают возможность говорить о целом перечне преимуществ обозначенного изделия:

  1. Прежде всего, это экологичность. В составе почти всегда одна и та же глина. А это природное сырье.
  2. Многообразие вариаций. На строительном рынке предлагается большой выбор красного кирпича, отличающегося по параметрам, цвету, форме. У красного кирпича может быть рельефная поверхность, что поможет претворить в жизнь самую необычную задумку.
  3. Превосходные характеристики, касающиеся тепло- и звукоизоляции.
  4. Высокая степень стойкости к отрицательным атмосферным явлениям, а именно повышенный холод, влажность, резкие температурные перепады, факторы биологии, например, грибок.
  5. Продолжительный период службы.
  6. Стойкость к возгоранию.
  7. Относительно доступная стоимость, особенно учитывая перечень преимуществ и универсальность благодаря ассортименту. Цена на красный кирпич зависит от многих факторов: формы, фактуры, параметров.

Каких-то значительных минусов у материала нет. Единственное, что можно отметить, – это внушительная масса, потому необходимо подумать о крепком фундаменте, но такой кирпич действительно окупается и стоит этого. Если есть жалобы на то, что срок службы слишком короткий или же неточная геометрия, это свидетельствует о нарушении технологий изготовления.

Чтобы купить красный кирпич, необходимо связаться с проверенными надежными поставщиками, которые при необходимости могут проконсультировать и обеспечить доставку в полном объеме. При условии качества кирпича, презентабельности его внешнего вида облицовка с помощью данного изделия будет радовать продолжительное время, оставаясь целой и свежей.