Отбойная доска для медицинских учреждений



Предназначенные для медицинских учреждений отбойные доски эффективно защищают и ограждают углы и стены. С их помощью увеличивают срок службы отделки, предупреждая ее разрушение, загрязнение и износ. Устанавливается медицинская отбойная доска в местах, которые считаются наиболее уязвимыми. Это входы в палаты, процедурные, кабинеты, здание, вдоль лестничных пролетов, в зонах приема граждан и регистратуры, по периметру коридоров. Предлагаемые на рынке защитные панели выполняют роль оригинального элемента отделки, а не только функциональной деталью.

Для производства медицинских отбойников чаще всего используют пластик, МДФ или ЛДСП. Достоинств и преимуществ такая продукция имеет достаточно много. Из плюсов можно выделить доступную и объективную цену, надежность и прочность, эстетичность и большой выбор исполнений. Удары, механические и другие воздействия хорошо переносят усиленные конструкции. Для любого интерьера можно подобрать гармоничный вариант фактуры и расцветки. После установки отбойных досок материальные и временные расходы, связанные с поддержанием привлекательного вида и регулярными косметическими ремонтами, существенно сокращаются.

В медицинских учреждениях качественные отбойники для стен являются необходимостью, так как они предотвращают быстрый износ и повреждение целостности отделки, которые возникают из-за ударов мебелью, инвентарем, детскими колясками, инвалидными креслами, тележками, каталками. Монтируются доски на высоте пятнадцать-двадцать или девяносто сантиметров от пола. Выбор варианта установки определяется тем, какие участки покрытия стены страдают от повреждений больше. В два яруса отбойники также можно устанавливать. От колес, сумок, обуви, ударов и грязи стены будут защищать нижние планки, от облокачивающихся людей, передвижного оборудования – верхние. Наибольшее воздействие обычно отмечается во входных группах, угловых участках, поэтому им следует уделить особое внимание.

Для конкретных ситуаций подобрать наиболее эффективные варианты отбойных досок и их размещения помогут специалисты компаний, реализующих такие изделия. При выборе учитывают дизайн, геометрию, проходимость и другие особенности помещений. Сотни людей посещают ежедневно медицинские учреждения. Не каждое заведение может себе позволить большие расходы на ремонт, поэтому следует минимизировать воздействия на стены.