Как и где хранить обувь в маленькой квартире?



Не у всех людей есть просторные квартиры с кладовкой и балконом. Многим приходится ютиться в малогабаритном жилье, в котором необходимую мебель, такую как диван или кровать, поставить то нельзя, не говоря уже о том, чтобы разместить дополнительные шкафы под одежду и обувь. Если для вещей еще находится место, то с обувью возникают настоящие проблемы. Справиться с ними, помогут наши советы.

Правильное хранение обуви

• Конечно, лучший вариант это специальная обувница, на которой с легкостью можно разместить несколько пар обуви. Они бывают открытые или закрытые, разного размера и цвета. Уместить ее можно даже в самой маленькой прихожей.

• Еще одна замечательная вещь, способная сэкономить место – пуфик, имеющий внутреннее пространство и откидной или съемный верх. Конечно, много обуви туда не поместится, но убрать несколько пар кроссовок и кед в него можно.

• Если в прихожей стоит шкаф, то можно задействовать его внутренние боковые или задние стенки. На них можно прикрутить несколько вешалок, на которые можно повесить полотняные мешочки с обувью.

• При полном отсутствии свободного пространства на полу, обратите внимание на стены в прихожей. На них можно повесить небольшие полки, на которых вы разместите все коробки с обувью.

• Также отличным местом для хранения являются специальные кофры. В них входит до десяти пар обуви. Чтобы они не находились на видном месте, их убирают в диван, на антресоли. Пленка прекрасно защитит обувь от пыли и влаги.

Как видите, даже в маленькой квартире можно найти место для хранения любимых сапог и кроссовок.