5 популярных производителей нагревательных кабелей для теплого пола



Микроклимат в помещении – это достаточно важный фактор, от которого напрямую зависит общее самочувствие жильцов и их состояние здоровья. Поэтому в момент организации личного пространства, необходимо со всей ответственностью подойти к разработке системы вентиляции, обогреву и охлаждению помещений.

В последнее время за комфортность и уют в доме отвечает климатическое оборудование, представленное на современном рынке в широком ассортименте. Одним из его разновидностей является система теплый пол, которая в свою очередь может функционировать посредством воды или электричества. Однако наибольшей популярностью все-таки пользуются электрические теплые полы, которые могут монтироваться при помощи нагревательных кабелей и матов.

Популярные производители ультрасовременных систем подогрева напольной поверхности с помощью кабелей.

  1. Деви. Эта компания на протяжении многих лет занимается производством электрических систем обогрева напольных поверхностей. Основными преимуществами продукции от данного производителя является долговечность, надежность, практичность, функциональность и демократичная стоимость. Прежде чем готовые нагревательные кабели поступают на мировой рынок, они вначале проходят множество испытаний и тестов. Таким образом, специалисты проверяют термостойкость изоляции и высокий уровень безопасности для пользователей. Да и к тому же такие нагревательные элементы идеально подходят под любое финишное покрытие.

  2. Нексанс. Нагревательные кабели этого бренда производятся в Норвегии. На самом деле эту компанию можно смело назвать мастером инноваций в мире теплых полов. Продукция этой компании идеально подходит для использования как в офисных, так и в жилых помещениях. Благодаря особой технологии производства, теплый пол nexans отличается длительным эксплуатационным периодом и бесперебойным функционированием.

  3. Энсто. Это финляндская компания, главным девизом которой является качественный обогрев помещений с полной заботой об окружающих. Среди ассортимента продукции можно найти не только системы теплого пола, но и различные обогревающие потолочные и настенные конвекторы. При использовании нагревательных кабелей Энсто, можно смело организовать систему отопления во всем жилище.

  4. Профи Терм. Эта компания занимается производством нагревательных элементов средней ценовой категории. При этом каждый отдельный теплый пол оснащается высококлассным терморегулятором, который позволяет контролировать температуру нагрева напольной поверхности.

  5. Феникс. Это чешский бренд, под которым выпускаются обогревательные продукты для разных типов помещений. Поэтому среди ассортимента продукции, можно подобрать локальные установки и полноценные агрегаты для обогрева всего дома.