Мебель для детского сада



Соответствующей государственным требованиям детской мебелью комплектуются все дошкольные учреждения. Особые характеристики должна иметь такая мебель по причине того, что она обеспечивает не только комфортные условия, но и развитие детей, помогает организовать игровой и образовательный процесс. Для каждого ребенка предоставляются совершенно одинаковые предметы. Размеры представленной на сайте ООО «АЛЕИТ» https://24kresla.ru/detskay/ мебели для детского сада подбираются соответственно санитарным нормам и требованиям.

Чаще всего мебель в детские сады закупается партией. Рассчитывается плановое количество детей, а также необходимые запасные предметы, которые потребуются при зачислении нового ребенка или же выхода из строя старой мебели. Предназначенная для детсадов мебель делится на спальную, столовую и игровую. Садовая мебель, используемая на улице, выделяется в отдельную категорию.

Предназначенный для игровой комплект включает в себя обычно уголки, полочки, стулья, столы и шкафы. В стенах учреждения детям обязательно должно быть комфортно. Важную роль играет для ребенка период дошкольного детства. На развитие личности он оказывает большое влияние. Именно тогда активизируются творческие способности, воображение, мышление. Окружать детей должны современные и красивые вещи. Цвета и тематика оформления выбираются яркие и привлекательные.

Если же речь идет о столах, от деятельности ребенка отвлекать не нужно, поверхность мебели должна быть спокойной и светлой. Чистоту будет обеспечивать легко, если материалы будут устойчивы к влаге. В детском саду столы используются для образовательного процесса. Размещают их на расстоянии метра вдоль светонесущей стены. Падать свет должен с левой стороны. Качественное освещение очень важно для оформления поделок, рисования и прочих видов деятельности.

Определенная мебель предназначается для каждого возраста. Стулья и столы при этом есть во всех игровых. Для всех воспитанников порой приспосабливается помещение в сельской местности, частных детских садах, так как там разделения на возраст делают не всегда. Стулья и столы в этом случае лучше взять регулируемые по высоте, чтобы можно было самостоятельно изменять их по мере взросления детей. В детском саду пространство игровой комнаты зонируют. Эстетично и быстро можно сделать это, если использовать модульную мебель. Нужно выделить уголок природы, зону отдыха, игры, обучения.