Отделка натуральным камнем



Природа - идеальна, именно поэтому отделка мрамором, гранитом или другим камнем мест, где ступит нога человека, - лучшее дизайнерское решение, к которому прибегали с древних времен.

Натуральный камень, который в широком ассортименте представлен тут http://www.amg-stone.ru/pages/katalog-kamnja.php, прочен и долговечен. Он не теряет цвет, не поддается влиянию времени, не боится синоптических шуток природы. Это идеальный отделочный материал еще и потому, что он мультифункционален.

Где может использоваться натуральный камень в качестве отделки?

- Дорожки в саду и территория двора. Отделка натуральным камнем в данном случае может превратиться в создание картины из камней. Самостоятельно или с помощью дизайнеров вы создаете дизайн-проект каменного узора на дорожках и воплощаете его в жизнь.

- Ландшафт участка. Валуны, галька, гранитные сколы - в саду все это будет смотреться великолепно.

- Украшение экстерьера дома. Камнем можно обложить цоколь. Можно заказать отделку стен, совместив его с шубой или другим подходящим материалом. Например, гранит: отделка таким камнем превращает самый обычный дом в замок. Что уж говорить о мраморе!

- Внутренняя отделка природным камнем помещений. Пол, стены, потолок - любая часть помещения «примет» камень. Натуральные отделочные материалы - самые практичные и красивые. Они подходят для отделки городских квартир и загородных коттеджей.

Кстати, огромные валуны американские индейцы использовали в банях в качестве «нагревательных приборов». Вторым предназначением камня было очищение от негатива.

Специалисты помогут вам с выбором камня и его укладкой или отделкой. Укладка мрамора и других видов камня происходит «под ключ»: от создания проекта и выбора материала до приема заказчиком готовой работы.

Укладка природного камня: главные принципы

Только специалист может рекомендовать способ укладки камня. Самостоятельность приведет к гибели красоты каменного проекта.

1. Особенных дизайнерских требований к укладке нет. Камень универсален, подходит под любой стиль интерьера и экстерьера и сочетается с любой отделкой.

2. Укладка натурального камня требует сноровки и профессионализма, поэтому доверять ее можно только специалистам.

3. Что касается выбора камня, то его лучше осуществлять в каталогах компаний, обладающих узнаваемым именем и репутацией на рынке. Если компания предлагает вам широкий выбор разновидностей натурального камня, в ее каталоге насчитывается несколько десятков наименований, форм, структур и оттенков, в ее активе положительные отзывы покупателей, такой фирме доверять можно.