Дизайн кухни в хрущевке





Известно, что кухни в хрущевках никогда не отличались большими габаритами. А при современном образе жизни так хочется соответствовать правилам обустройства. Но как разместить все необходимые предметы мебели и бытовую технику на кухне с небольшой площадью, чтобы осталось место для трапезы и приготовления пищи? Этот вопрос беспокоит большое количество людей, которые вынуждены ютиться в маленькой хрущевской квартире.

Правила обустройства небольших кухонь

Но хочется вас заверить, что выход есть в любой ситуации. Главное, знать, как правильно организовать пространство, чтобы осталась свободная площадь для повседневных забот на кухне.

За счет присоединения прохода к кухне из него получится прекрасная ниша для холодильника. Прибегнув к перепланировке, можно сделать выход из кухни прямо в зал. Для визуального расширения пространства на стенах можно задействовать зеркала либо в кухонном гарнитуре использовать зеркальные поверхности, что сделает вашу кухню светлее и объемнее. Для экономии пространства можно использовать встроенную технику, что на сегодняшний день является очень модным и к тому же удобным вариантом при обустройстве кухонной площади.

Если из-за расставленной на кухне мебели у вас нет места для обеденного стола, его можно сделать из подоконника, немного расширив его габариты. Также отличным вариантом будет раскладной либо выдвижной стол.

Еще одним выигрышным секретом планирования кухни является зонирование. Под этим понятием подразумевают разделение площади на несколько функциональных зон, что очень подходит именно для кухни. С помощью такой хитрости будет задействован каждый свободный участок с максимальной пользой.

Если вы оформляете кухню в каком-то стиле, то придерживайтесь заданного направления во всем и тогда у вас воцарится необыкновенная атмосфера.