Офисные столы: для всех и каждого



Мебельные образцы должны соответствовать определенным нормам и требованиям. Рассмотрим каждое из них подробно.

Критерии качества

  1. Многофункциональность — использование изделия для разных деловых моментов (переговоры, встречи, приемы гостей и пр.) и оснащение такими компонентами как полочки, выдвижные ящики, выкатные тумбочки и другие приставные модули.
  2. Эргономичность — дверцы тумбочек и ящики, расположенные в режиме «вытянутой руки», хорошо открываются и закрываются.
  3. Комфорт — удобное расположение работника на своем месте, независимо от трудового ритма и деятельности.
  4. Безопасность — минимизация острых углов в целях предупреждения возможных травм.
  5. Надежность и длительность службы — устойчивость материалов к повреждениям, температурным перепадам и влаге, соблюдение правил сборки.
  6. Простота в уходе — очистка от загрязнений с учетом материалов изготовления и текстуры при помощи простых средств.

Виды столов для офисов

Приемная — визитная карточка, подчеркивающая имидж, статус и первое место, куда заходит посетитель.Стол должен иметь высоту не более 110-120 см и с необычным дизайном — обтекаемая или угловая форма. Длина может варьироваться в зависимости от площади кабинета.

Офисный стол начальника

Рабочее пространство руководителя должно оснащаться дополнительными конструкциями — выдвижными тумбами сбоку, ящиками снизу и специальным отделом для оргтехники.

Важно! Над столешницей никаких полок —руководство открыто для трудового коллектива и посетителей.

Стол для персонала

Предпочтительно, чтобы он был угловым с фигурным закругленным вырезом, на котором свободно разместятся компьютерная техника, документация. Дополнительные конструкции — полочки, ящики, тумбы — увеличивают эргономичность.

Стол для совещаний

Обычно изделия для конференц-зала бывают овальной или круглой формы. Они значительно больше стандартных моделей для удобного размещения нескольких участников переговоров, которые благодаря расположению по кругу, видят друг друга. Столешница должна размещать различную оргтехнику.

Полезные советы

Подобрать цвет и дизайн моделей рекомендуется в соответствии с интерьером помещения или специализацией учреждения. Но лучше, если это будут модели в серо-белых тонах под натуральное дерево.

Выбирать нужно образцы мебели с хорошими эксплуатационными характеристиками, например, ЛДСП. А элементы из стекла и металла добавят в деловой интерьер изысканности и шика.

Особое внимание стоит уделить качеству фурнитуры, от которой будет зависеть срок эксплуатации мебели.