Рулонные шторы: их особенности и достоинства



Пафосные портьеры уже давно не вписываются в интерьер современных офисов и квартир. Их успешно заменили жалюзи.

Исполнение классических систем жалюзи как на сайте https://prokarniz.ru/zhalyuzi-s-elektroprivodom/gorizontalnye/ больше подходят офисам, а при создании уютного домашнего интерьера, лучше остановить свой выбор на таком изделии, как рулонные шторы. Это довольно молодой вид жалюзи, в котором идеально сочетаются светозащитные и эстетические качества.

Рулонные шторы на пластиковые окна появились на отечественном рынке относительно недавно. Их стоимость является доступной, и они могу быть использованы в комплексе с обычными шторами.

Их светозащитные качества позволяют скрыть помещение и от лишних солнечных лучей, от лишних глаз, при этом, рулонные шторы помогают гардинам создавать теплую домашнюю атмосферу.

Отличительной особенностью этих систем является способность частичного пропускания светового потока, мягко рассеивая его. Таким образом, в помещении не устанавливается полное затемнение, как при использовании обычных жалюзи, а создается спокойная тихая обстановка. Обратите внимание на системы с электро рулонными шторами под любые размеры и особенности.

Выгодным отличием от портьер можно назвать то, что рулонными шторами можно закрывать именно ту конкретную часть окна, через которую сильнее всего проникает солнечный свет.

Сегодня существует возможность установки систем рулонных штор на пластиковые окна, а также систем с дистанционным управлением. Это станет дополнительным фактором удобства и комфорта в доме.

А если доступ к окну перекрыт мебелью или труднодоступен по другим причинам, то специальный электродвигатель поможет регулировать положение рулонных штор на расстоянии.

Широкое распространение рулонных жалюзи обусловлено еще и тем, что ткань на них расположена по вертикальной плоскости, благодаря чему не подвергается запылению.

В крупных городах пыли обычно с избытком, и она всегда оседает на шторах. Таким образом, рулонные шторы прекрасно впишутся в обстановку детской комнаты, особенно в случае возможных аллергических реакций ребенка.

Удобство использования, великолепные эстетические качества способствуют все большей популярности рулонных штор среди россиян. Их преимущества перед конкурирующими продуктами безусловны и неоспоримы. При это важно отдавать предпочтение проверенным производителям с гарантией качества.