Где лучше повесить зеркало в квартире



Невозможно представить жизнь человека без зеркала. Делая свое жилье более уютным, мы, конечно же, ищем подходящие места для этого поистине уникального предмета. В этой статье речь пойдет о том, где будет лучше повесить зеркало в квартире, чтобы внести комфорт в вашу жизнь.

В какую бы комнату вы не повесили зеркало, размещайте его так, чтобы вам не приходилось вставать на цыпочки или нагибаться. Кроме того, в нем не должны отражаться острые углы, крутая лестница, огонь, потому что таким образом усиливается их негативное воздействие.

В первую очередь стоит повесить зеркало в прихожей. Оно должно быть у входной двери, что позволит вам еще раз оценить свой внешний вид, уходя из дома. Рядом с зеркалом можно будет поставить маленький столик для хранения ключей, перчаток или других мелких предметов. Украсить этот уголок помогут различные декоративные композиции, размещенные рядом или на столике.

Думая, как лучше повесить зеркало в квартире, стоит иметь в виду, что оно отлично «расширяет» пространство. Увеличить простор и добавить большее количество света в темном или узком коридоре можно будет с его помощью.

Выбирая место для этого предмета в спальне нужно учитывать следующее. Нельзя вешать зеркало там, где вы будете постоянно в нем отражаться - над кроватью, рядом с ней или напротив двери (это может внести отрицательную энергию в ваш укромный уголок). Можно установить этот предмет на внутреннюю сторону дверцы стенного шкафа.

В детской комнате также можно повесить зеркало. Оно должно находиться на уровне глаз ребенка, быть обрамленным в рамку и висеть в самом безопасном месте.

Нельзя оставить без внимания и ванную комнату. В ней нам без зеркала не обойтись, а лучшее место для него - над раковиной. Можно даже установить дополнительную подсветку, что позволит лучше рассматривать свое отражение.