Какие обои лучше для кухни





Ремонт на кухне – это, наверное, самое нелегкое дело. Ведь здесь нужно все обустроить так, чтобы интерьер как можно дольше сохранял свою новизну и красоту. Немаловажную роль играют обои для стен, ведь на кухне они быстрее всего утрачивают свою привлекательность под воздействием испарений и различных загрязнений. Попробуем разобраться, какие обои лучше выбрать для кухни.

Моющиеся обои

Отличный вариант для тех хозяюшек, которые постоянно заняты приготовлением пищи. Любые загрязнения на обоях можно легко убрать влажной тряпкой. Они бывают влагостойкие дуплексные с латексным покрытием и виниловые.

При выборе обоев с латексным покрытием нужно учесть тот факт, что их нельзя часто и усердно мыть, так как из-за этого быстро теряется внешний вид.

А вот технология изготовления виниловых обоев позволяет им быть устойчивыми к различным чисткам, солнечным лучам и механическим повреждениям. Они легко моются, а также предотвращают появление плесени и грибка, так как пропитываются специальным средством.

Флизелиновые обои

Они тоже отличаются высоким качеством, очень прочные и не выгорают на солнце. Обои легко клеятся, причем клей достаточно нанести только на стены. Ими удобно оформлять и маленькую кухню, и большую, потому что флизелиновая продукция при поклейке не мнется и не вздувается.

Выбирая лучшие обои для кухни, руководствуйтесь также и своими предпочтениями.