Как оформить кредит под залог недвижимого имущества?



Кредиты под залог относятся к категории стандартных кредитов для потребителей. Единственный их нюанс связан с тем, что существует определённая гарантия возвращения капитала. Если клиент не вернёт банковские средства, то финансовое учреждение имеет право использовать заложенное имущество так, как ему захочется.

Предоставляя денежные средства, кредитор хочет быть уверен в том, что они вернутся вовремя и в том объёме, который указывается в соглашении. С целью возвращения капитала банки могут использовать разнообразные меры. Они могут потребовать обеспечение займа в обмен на предоставление средств. Это вовсе не означает, что если кредитное учреждение приняло залог, то оно его заберёт. Просто в таком случае люди более ответственно относятся к возврату капитала, боясь потерять своё недвижимое имущество. Это хороший стимул для своевременного погашения платежей. Получить кредит под залог недвижимости Алматы вы можете в специализированное компании.

Для того, чтобы получить положительный ответ компании МиГ Кредит Астана, заявитель должен предоставить документы, которые подтверждают его право собственности на имущество. Закладывать можно торговую недвижимость, городскую квартиру, частный дом либо дачное строение. Такие кредиты выдаются только в случае строгого соблюдения всех норм и требований. Это означает, что недвижимость не должна пребывать в аварийном состоянии, там должны быть проведены все коммуникационные системы и подтверждённые документами изменения планировки. До момента оформления документации нужно, чтобы независимые специалисты выполнили оценку вашего имущества. Его стоимость не должна меняться до окончания срока действия соглашения.

Оформить залоговый кредит значительно проще, чем обычный потребительский. Однако важно помнить, что если вы не погасите его вовремя, то существует риск потери имущества, да и кредитная история окажется испорченной.

Среди достоинств кредита под залог нужно отметить:

Незначительную ставку по проценту;
Возможность получить значительную сумму;
Получить средства можно без предоставления справки о доходах.