Интерьер маленькой однокомнатной квартиры



Если посмотреть на маленькую квартиру глазами специалиста, то можно отметить несколько ненужных вещей в ее интерьере. Если в большой, просторной квартире эти мелочи не мешают проживанию её жильцов, то в однокомнатной любая лишняя мелочь будет мешать. Поэтому будет замечательно, если избавитесь от таких ненужных вещей.

Нужно прибегнуть к хитрости в плане мебели. При покупке обратите внимание не на обычную мебель, а на многофункциональную. Лучше всего если поставите не обычный шкаф, а шкаф-купе и встроенную мебель. Если в квартире есть встроенные ниши, полки, шкафы, антресоли или стеллажи, то уберите их. Этим самым расширите пространство своей однокомнатной квартиры.

Лишняя мебель только крадёт драгоценные метры интерьера. Все предметы интерьера, которые неплохо бы смотрелись на стене можно переселить на красивую полочку. Телевизор можно прикрепить на стену и избавьтесь от всех ненужных тумбочек.

Есть ещё одна хитрость по визуальному увеличению однокомнатной квартиры. Наклейте светлые обои и поставьте светлую мягкую мебель. Тем самым «расширите» пространство самой комнаты, и стены не будут давить на всех. Будет просто замечательно, если на дверцах шкафа будут расположены зеркала во весь рост.

Вместо плотных штор в интерьере лучше использовать лёгкую занавеску из органзы.

Замените люстру на плоский и малогабаритный светильник. А ещё лучше будет установить на потолке точечный свет. Такое освещение также поможет визуально увеличить объём квартиры.