Разбивка пространства офиса при помощи перегородок



Часто, для повышения эффективности труда, бывает полезным разбить общее пространство офиса на отдельные ячейки для целых отделов или отдельных сотрудников. Это обеспечивает необходимую приватность, позволяет сосредоточиться на свои делах, не отвлекаясь на коллег, посторонние шумы и прочие раздражители. Справиться с задачей зонирования пространства, могут перегородки в офис ставшие обязательными спутниками, практически каждого современного офисного помещения.

Виды перегородок


Перегородки представляют собой панельные конструкции различной высоты и ширины, позволяющие создавать отдельные офисные ячейки. Они могут различаться по высоте, от 1,5 метров до 3-4 метров, закрывая все пространство до потолка. Для производства используется алюминиевый или металлический профиль для каркаса и крепежных элементов. Заполнение изготавливается из декоративного пластика, органического стекла, шумоизоляционных панелей. Как правило, предлагаются следующие варианты заполнения:

  • Прозрачное органическое стекло или ударопрочное стекло — не препятствуют естественному освещению, улучшают обзорные характеристики офиса;

  • Из матового прозрачного пластика — хорошо пропускают свет, но препятствуют обзору, обеспечивают приватность при работе персонала;

  • Звукоизоляционные панели — исключают распространение шума, лучшее решение с точки зрения приватности, но ухудшают возможности использования естественного освещения;

  • Комбинированные варианты — сочетают непрозрачный низ и прозрачный верх, обеспечивая приватность рабочего места и позволяя использовать естественное освещение.

Отдельно стоит обратить внимание на бескаркасные перегородки из ударопрочного стекла, позволяющие изготавливать офисные боксы для руководителей отделов, переговорных помещений, залов для конференций и презентаций.


Брать готовые перегородки или заказывать производств?


Перегородки, как и офисная мебель должны дополнять интерьер и функциональность рабочих помещений. Поэтому лучшим решением будет заказать их индивидуально, по размерам и для конкретных задач, по разделению помещения на несколько зон или созданию рабочих индивидуальных ячеек. Кроме того, при индивидуальном заказе, можно подобрать нужные материалы и прочие особенности продукции, что позволит оптимизировать бюджет и избежать лишних трат.