Что выгоднее: купить кран или взять его в аренду?



Далеко не каждая фирма сегодня может себе позволить себе покупку автокрана. Это связано не только со значительной ценой такой спецтехники, но также с частотой её применения. Иной раз компаниям такая техника требуется лишь для разового применения. Согласитесь, в таком случае покупать автокран бессмысленно, значительно дешевле и проще будет взять его во временное использование.

Если вы всё же решили купить кран, то нужно быть готовым к следующим сложностям:

• Обслуживание. Вне зависимости от того, используется подобная техника или нет, ей требуется регулярное обслуживание. Для этого в штате придётся держать работника и выплачивать ему каждый месяц заработную плату.
• Нужно позаботиться об обустройстве места, где кран будет стоять. В распоряжении большинства фирм попросту нет такого количества лишних метров квадратных.
• Во избежание всех этих сложностей кран лучше взять в аренду вот в этой компании: specstroy-resurs.ru. Вы сможете пользоваться спецтехникой лишь тогда, когда она действительно нужна.
• Арендуя подобные агрегаты, вы подписываете соглашения, в котором указываются все условия и период временного использования. Управление такой машиной обеспечит крановщик с большим опытом выполнения подобных работ. Его предоставляет арендатор вместе с техникой. Всё, что от вас требуется - определиться, как долго вы планируете пользоваться агрегатом.
• Услуга аренды автокрана обладает и другими преимуществами. К примеру, для осуществления различных строительных работ используют разные виды кранов. Если для каждого вида процедур покупать свою машину, то очень скоро ваша компания попросту окажется банкротом. Значительно выгоднее арендовать тот вид крана, который помогает решить определённую задачу.
• Хозяева спецтехники максимально ответственно относятся к обеспечению её работоспособности. Перед тем, как сдать в аренду они всякий раз выполняют техосмотр. Арендатор может не сомневаться в работоспособности спецтехники.
• В случае аренды вам также не придётся заниматься поисками места, где техника будет стоять, когда её не нужно эксплуатировать.