Пластиковые двери - основные плюсы



Высокое качество, отличные эксплуатационные характеристики и доступная цена сделали пластиковые двери очень популярными. Раньше они использовались в основном на балконах. Сегодня же пластиковые двери устанавливаются и между комнатами, в качестве входных конструкций частных домов. Офисные и производственные помещения также часто оснащаются такими дверями. Прочность и легкость удачно сочетаются в изделиях из ПВХ. К нагрузкам и перепадам температур двери устойчивы, могут переносить суровые климатические условия.

Специального ухода пластиковые двери не требуют. Они отличаются хорошим уровнем тепло и звукоизоляции. В производстве задействуются самые современные технологии. Привлекательный внешний вид конструкций делает не обязательной дополнительную отделку. Аналоги, сделанные из других материалов, двери ПВХ превосходят по потребительским характеристикам. Полная герметичность при правильном монтаже будет гарантирована. Как и пластиковые окна, двери особого ухода не требуют. Их не нужно периодически подкрашивать, утеплять и ремонтировать. Цвет конструкций может быть не только белым. Ценные породы древесины может имитировать нанесенный рисунок. Стекла могут также присутствовать. Они могут быть зеркальными, тонированными, обычными и так далее.

Экологичность современного ПВХ заслуживает особого упоминания. Древесине материал ничем не уступает по этому параметру. Даже в пищевой промышленности может использовать поливинилхлорид. Из него делают тару для продуктов, чайники электрического типа, бутылки для напитков и многое другое.

По сроку службы пластиковые двери находятся в лидерах. Они легко соперничают даже с изделиями из металла. При этом тепло они удерживают значительно лучше. Из смежных помещений и с улицы шум проникнуть также не может. Ничто не будет мешать спокойному отдыху. Теплый воздух останется внутри комнаты, холод такие двери не пропускают. Поливинилхлорид хорошо переносит повышенную влажность. Изделия из него можно устанавливать в ванных комнатах, саунах, кухнях, бассейнах. Не могут нанести вреда материалу и слабые щелочи, кислоты, известь. Более привлекательным с помощью пластиковых дверей можно сделать любое помещение. С внутренним интерьером помещений обычно отлично сочетаются белые изделия. Они хорошо подходят при наличии пластиковых окон, рольставен, жалюзи.