Умные стекла — ноу-хау в оконной индустрии





Современные требования к зданиям и сооружениям заставляют конструкторов разрабатывать новые виды материалов. Сравнительно недавно были разработаны «умные стекла», они еще называются smart стекла. Несмотря на молодой возраст этих изделий, они уже стали довольно популярными в инновационных зданиях.

«Умные стекла» дают возможность автоматического тонирования, при этом люди будут видеть пространство изнутри помещения, но снаружи просматриваемости не будет. Работают эти стекла за счет подачи энергии на покрытие, нанесенное на стекло. Регулировка уровня тонирования можно вести при помощи пульта ДУ.

Главные преимущества умных стекол

1) комфортный уровень температуры в помещении, в связи с отражением ультрафиолета;

2) снижение уровня шума и звука;

3) отсутствие необходимости в занавешивании окон;

4) экономия энергоресурсов;

5) возможность скрытия помещения от просматривания;

6) отличная безопасность стекол;

Smart стекла сейчас применяются в коммерческих и жилых помещениях. В продаже в России, к сожалению, такие изделия не часто встречаются. Бывает необходимо выгородить одно пространство от другого, для этого умные стекла станут эффективным решением, при этом освещенность сильно страдать не будет.

Ценники на такие изделия выше, чем на традиционные, но преимущества на лицо. В итоге «умные» стекла станут отличным решением для создания комфортного режима в любом помещении!