Как создать двухуровневый натяжной потолок?



Сегодня люди обращают пристальное внимание на отделку и дизайн интерьера. Ко всем материалам и конструкциям предъявляют весьма строгие требования в плане их безопасности, функциональности и продолжительного эксплуатационного периода. Конструкции для потолка из текстиля либо же поливинилхлорида в полной мере соответствуют всем требованиям, они монтируются в максимально сжатые сроки. Существует большое количество различных типов натяжных конструкций, среди которых и двухуровневые потолки, в помещениях подобные изделия выглядят весьма изыскано.

Двухуровневые потолки являются конструкциями, которые состоят из полотна (текстиля либо же плёнки), а также каркаса. Основное отличие, если сравнивать с классическими однослойными конструкциями, состоит в присутствии нижнего уровня. Его установка происходит на созданные заблаговременно каркас.

В большинстве случаев с целью обустройства подобной конструкции используют плёнку ПВХ, реже в ход идёт текстиль. Потолок может быть различном по своей фактуре – сатиновым, матовым, глянцевым и др.

Что касается формы, то она также не ограничена прямыми линиями. Допускаются изогнутые или же округлые конструкции, это обеспечивает роскошный внешний облик двухуровневого натяжного потолка.

Монтировать такую конструкцию значительно сложнее, чем одноуровневый потолок. Работы могут осуществляться тремя методами:

• Штапиковым;
• Гарпунным;
• Клиновым.

Чаще всего выбирают именно гарпунный метод. Ещё на стадии изготовления к краям материала пришивают крючок, именно он и выступает в роли закрепителя плотна.