Выбор картриджа смесителя для душевой кабины



Вряд ли у кого-то есть желание сталкиваться с проблемами в работе сантехнического оборудования в душевой кабине. Однако иной раз избежать этого попросту невозможно. При этом важно решать любые сложности как можно быстрее, не откладывая в долгий ящик. В противном случае последствия могут быть весьма плачевными, к примеру, вы затопите людей, проживающих в квартире снизу.

Одним из самых важных компонентов смесителей для душевых кабин выступает картридж. Как раз он несёт ответственность за смешивание холодной и горячей воды, уровень напора, а также за температурный режим. Если картридж ломается, то перестаёт нормально работать вся система целиком. Вы можете выполнить замену картриджа смесителя душевой кабины самостоятельно или же доверить эту работу профессионалам.

В настоящий момент многие семейства выбирают ультрасовременные смесители для душа, в которых прежние системы вентилей успешно заменяют керамические компоненты. Конструкция отличается большим уровнем надёжности, комфортом и продолжительным эксплуатационным периодом. Но в полной мере обезопасить вас от риска неисправности не способен даже весьма дорогостоящий кран.

Практический опыт говорит о том, что сегодня в душевых кабинах частенько устанавливают латунные смесители, в середине которых располагается несколько картриджей, держатели, маховик, а также дивертор.

Купить оптимальный картридж в наши дни можно без лишних сложностей. Существуют образцы, различные по своим габаритам, геометрической форме, конструкционным особенностям и др. для создания корпуса, как правило, используется особый пластик, в то время как нижние детали производятся из керамического сырья. На зазоры устанавливают вставки из резины. Такие уплотнители гарантируют надёжную состыковку смесителя и картриджа.

Иной раз люди задаются вопросом: есть ли возможность отремонтировать старый картридж. Отвечаем: в большинстве случаев восстановить картридж невозможно, так что его необходимо попросту заменить. Это означает, что ремонт предусматривает извлечение неисправного изделия и установку вместо него нового.