Советы по выбору балконных рам



Не секрет, что застекленный балкон имеет больше плюсов перед открытыми балконами. Его можно будет использовать круглый год – есть возможность хранить вещи, сушить белье, переоборудовать помещение под дополнительную комнату для досуга. Но при подборе оконных конструкций для балкона, важно правильно подобрать балконные рамы. Они должны отвечать некоторым требованиям, а именно не пропускать холод и задерживать тепло, блокировать звуки с улицы, не пропускать осадки и прочее.

Что предлагается покупателям окон для балкона?

Продавцы обычно предлагают три основных варианта оконных конструкций по части материала балконных рам. Это могут быть алюминиевые рамы, которые не способны защитить от шума или хорошо задерживать тепло внутри комнаты. Больше особых претензий к алюминиевым балконным рамам нет, а благодаря небольшому весу конструкции, их можно ставить и на старые балконные проемы.

Большее распространение имеют именно пластиковые рамы, которые подходят для теплого остекления. Это долговечный вариант балконной рамы, способный не пропускать шум с улицы. Особого ухода за подобными рамами выполнять не нужно, также их не нужно окрашивать или полировать. Также в плюсы можно отнести возможность открытия балкона несколькими способами. Сюда включаются раздвижные, поворотные, откидные, а также комбинированные системы.

Но далеко не всегда уместно ставить пластиковые или алюминиевые окна, несмотря на все их плюсы - https://e-okna.by/balkonnye-ramy-iz-alyuminiya/. Деревянные рамы стоят несколько дешевле пластиковых конструкций, но они не так хорошо переносят влагу. Данный вариант востребован в случае, если нужно поставить окна на балкон в деревянном доме. Тогда другие конструкции будут смотреться просто инородным телом.

Подбор балконных рам в зависимости от внешних факторов

Здесь будет приведен список наиболее распространенных жизненных ситуаций, к которым придется адаптироваться при помощи выбора в пользу тех или иных балконных рам. Например, если балкон выходит на теневую сторону дома, то тогда лучше брать именно пластиковые рамы. Для того, чтобы в квартире не было шумно, нужно брать минимум двухкамерные профили. Это особенно нужно, если окна балкона выходят на проезжую часть. Для больших балконных проемов лучше купить раздвижные балконные рамы, способные экономить внутреннее пространство балкона.