Из чего построить садовую беседку?




В саду есть все необходимое для того, чтобы ваш отдых был комфортным, а теплые летние вечера незабываемыми. Нет только беседки, которая станет центром всего вашего отдыха, встреч с семьей и друзьями. Для того чтобы построить беседку, необходимо изначально определиться с материалом, который во время этого строительства будет использован. Все рекомендуют дерево, окрашенное в темный цвет, ведь это всегда будет смотреться благородно и дорого, да и использовать дерево очень выгодно. Материал недорогой, он поддается обработке, мастера могут с его помощью воплотить в жизнь любой проект. Тем не менее, использование простого дерева не даст должного результата, что же делать в этой ситуации?

Почему следует обратить внимание на термодерево?


Если вы решили использовать на улице конструкции из дерева, то необходимо понимать, что здесь этот материал находится под различными угрозами. Если просто пропитать древесину морилками и даже вскрыть лаком, то через год повышенная влага и насекомые испортит его внешний вид, а уже через несколько лет вам придется полностью менять испорченную древесину. Поэтому профессионалы рекомендуют использовать термодерево https://selo.guru/, оно более устойчивой и пригодное для применения на улице.

Для того чтобы получить такой материал, производитель должен строго придерживаться технологии. Изначально древесина попадает в вакуумную печь, где она подвергается термической обработке. Температура постепенно увеличивается, но горения не происходит, ведь в вакуумном пространстве отсутствует температура. Далее в печь подается водяной пар под высоким давлением, он пронизывает все древесные волокна. Это полностью меняет структуру древесины, делает ее более плотной и выносливой. Далее дерево постепенно остывает, а вы получаете то самое термодерево, которое можно использовать для строительства любых объектов на открытом воздухе.

После такой обработке плотная древесина теряет способность впитывать воду, она становится невероятно прочной и выносливой. Именно поэтому долговечность материала существенно увеличивается. Вы можете быть уверенным в том, что любые испытания окружающей среды он выдержит, ваша беседка будет служить десятилетиями и не потребует дорогостоящего обслуживания. При этом дерево будет выглядеть очень натурально и красиво.