Как выполнять качественную покраску авто?




Вокруг нас огромное количество автомобилей, все они изначально имеют привлекательный кузов и оригинальный дизайн. Но спустя некоторого времени кузов автомобиля страдает от внешних воздействий. Соль на дорогах, небольшие удары на парковках, вандалы и т.д., все это не просто портит внешний вид автомобиля, но и приводит к механическим повреждениям кузова. Для решения проблемы все обращаются к авто маляру, который исправит все недочеты и выполнит качественную покраску. Это прибыльный бизнес, но выживают в нем только те, кто гарантирует высокое качество работы. Любой профессионал скажет вам о том, что без окрасочной камеры https://krostauto.ru/ выполнить хорошо работу не получится. Это основа покрасочного процесса, поэтому отказываться от такого оборудования в своем сервисе не стоит.

Почему важно использовать окрасочную камеру?


Прежде всего, для того чтобы слой краски был идеальным и совершенно чистым, необходимо гарантировать эту чистоту в момент окраски. Даже мельчайшая пыль негативно отразиться на качестве выполненной работы, она сразу же будет заметная, а качество слоя краски будет низким, что негативно отразиться на репутации. Чтобы этого избежать нужна окрасочная камера, она герметичная и внутрь никак не может проникнуть грязь. Здесь не будет движения воздушных масс, краска всегда ложиться правильно и ровно.

Важно и то, что только в окрасочной камере можно поддерживать оптимальную температуру для работы. Температура должна быть довольно высокой, а влажность воздуха минимальной. В этом случае можно будет добиться заводского качества окраски и удовлетворить запросы своего клиента. Если температурный режим будет не стабильным, то это приведет к неравномерности нанесенного слоя, на поверхности быстро появятся трещины, а краска не примет тот оттенок, на который изначально рассчитывал клиент.

Еще одни очень важным моментом является то, что только в окрасочной камере можно создать оптимальное для работы освещение. Многие недооценивают то, как свет может повлиять на покраску кузова автомобиля. Мастер должен различать минимальные дефекты и быстро их исправлять. При правильном свете даже мельчайшие трещины или неровности краски можно без труда заметить. Без окрасочного бокса невозможно обеспечить освещение самого высокого уровня, а значит, качество окраски будет ниже.