Виды земляных буров



Бур является заострённым стержнем из металла, по всей площади которого прикрепляются лезвия. Подобное приспособление необходимо вкрутить в землю как штопор либо же саморез, при этом вытащить его обратно можно с усилием, однако без поворотов. Грунт, который остаётся на лезвии, также поднимается вместе с буром, создавая в земле зазор с ровными краями.

На сегодняшний день люди активно используют бур. Так, он может заменить лопату, если необходимо создать круглую яму определённого радиуса. На дачах вам также потребуется автоматический либо же ручной образец бура, если вы собираетесь:

• Обустроить основание столбчатого типа для жилого здания;
• Создать лунки, дабы потом высаживать в них деревца и кустарники;
• Разрыхлить грунт вокруг зелёных насаждений;
• Пробурить землю, чтобы потом установить ограждение;
• Вырыть скважину, тоннель и т.д.

По своим конструкционным особенностям садовый бур сильно отличается от промышленного устройства, в процессе выбора такого инструмента важно принимать во внимание его предназначение. Среди основных параметров стоит обозначить число и радиус лезвий, а также длину стержня. Среди достоинств садового бура, если сравнивать его с промышленным аналогом, хотелось бы назвать небольшой вес, комфорт использования, а также возможность его создания собственноручно.

Механизированные буры работают самостоятельно, они оснащаются двигателем электрического либо же бензинового типа, либо же функционируют в паре с земельными агрегатами, к примеру, как тракторные стержни. Ручные образцы очень компактные и простые в создании.