Украшение гостиной с камином на Новый год





Если вам хочется встретить Новый год в уютной и теплой обстановке, то этот домашний семейный праздник непременно следует встречать в гостиной с камином. Под тихое потрескивание горящих еловых шишек, наблюдая за прихотливой игрой отблесков пламени на праздничной сервировке новогоднего стола незаметно наступит следующий год, с новыми радостями и печалями, новыми мечтами и ожиданиями.

Обязательным атрибутом новогодней гостиной станет пушистая красавица-елка. Но и сам камин не останется без внимания. Как правило украшают каминную полку, развесив на ней гирлянды с новогодними открытками и носками для подарков.

На самой полке можно разместить новогодний букет, свечи в красивых канделябрах и елочные украшения. Над камином можно повесить рождественский венок из еловых веток, декорированный лентами, мишурой и гирляндами.

Если над камином имеется зеркало, то его раму также можно обвить серпантином, а само зеркало разрисовать снежинками, например, с помощью зубной пасты. Также бумажными снежинками можно украсить окно в гостиной и нанизав их на ниточку подвесить к карнизу или к потолку.

Прекрасной идеей украшения новогодней гостиной служит журнальный столик с легкими закусками и бокалами с вином. В центре столика можно расположить свечи, небольшие подарочки и фигурку символа наступающего Нового года.

Также можно заменить домашний текстиль на праздничный. Например, обычные диванные подушки заменить на новогодние: с изображениями елочек, северных оленей или снежинок. Как правило, цвета текстиля традиционно новогодние: красный, зеленый или белый.