Межкомнатные двери: характеристики и особенности выбора





На определенном этапе ремонта собственного дома или квартиры наступает время выбора новых межкомнатных дверей. От их внешнего вида и характеристик использованной производителем фурнитуры напрямую зависят продолжительность эксплуатации и уровень комфорта в жилом помещении. Как выбрать достойную и при этом подходящую по цене продукцию?

От чего зависит стоимость покупки?

Чтобы не переплачивать в магазине и купить межкомнатные двери достойного качества, обратите внимание на материал, из которого они изготовлены.

• Дороже всего обходятся двери из древесины ценных пород. Долговечные и презентабельные, они отлично смотрятся в просторных помещениях классического стиля. Более доступны по цене двери из мягкой сосны или ольхи, подходящие для современных интерьеров.

• Самыми дешевыми являются ламинированные двери с нанесенной на каркас недорогой ПВХ-пленкой. Продолжительность их эксплуатации зависит от качества склейки покрытия и основания. Образовавшиеся в процессе пузырьки, задиры и прочие дефекты заметно сокращают срок службы дверей.

• Наибольшей популярностью у покупателей в Беларуси пользуются двери из искусственного шпона — многослойного пластика, передающего все внешние признаки природного дерева.

Особенности дверей из экошпона

Аналог натурального шпона — это продукт длительного прессования древесных волокон и связывающего их полипропилена. Он идеально копирует срез натуральной древесины, так как создает 3D-эффект. Поэтому на глаз и наощупь отличить дерево от искусственного шпона не всегда удается даже профессионалам. Но этим преимущества изделий из экошпона не ограничиваются.

• Приставка «эко» указывает на экологичность материала. Эксперты рекомендуют купить межкомнатные двери экошпон в Минске даже для детской комнаты, так как в их производстве не используется клей.

• Искусственный шпон отличается стойкостью к повышенной влажности, температурным перепадам и прямой солнечной инсоляции.

• Он отлично противостоит механическим воздействиям — без последствий выдерживает удары, царапанье, трение и т.п.

• Двери из экошпона не боятся ухода с использованием современных бытовых и профессиональных составов.

В компании «Эльпорта» представлен огромный выбор дверей с покрытием из искусственного шпона по цене производителя. Их можно приобрести с солидными постоянными скидками, по спецпредложениям, воспользовавшись рассрочкой или кредитом. Безупречное качество изделий подтверждается сертификатом и гарантийным талоном.