Как выбрать хорошего дизайнера интерьера





Задумывая изменить дизайн в своей квартире или офисе, большинство людей предпочитают использовать услуги профессионала, способного визуально отобразить грядущую обстановку, с учетом пожеланий клиента. И довольно не редко случается, что результат все равно не устраивает заказчика. Причин может быть много, но основных - всего две.

Первая и основная - это то, что клиент и специалист видят некоторые вещи под разными ракурсами. Вторая - это недостаточный уровень квалификации работника. В итоге получается, что дизайнер проекта отработал бесплатно, потерял часть репутации и время, а клиенту же приходится передвигать сроки ремонта для поиска более подходящего специалиста. Поэтому и нужна предварительная подготовка.

Неоценимую помощь в этом клиентам оказывает интернет. В нем выложено очень много самых разных дизайнерских работ. Проведите выборку понравившихся. Продемонстрируйте их будущему дизайнеру. Это поможет ему точнее ухватить суть требуемой задачи. Не останавливайте выбор на первом попавшемся. Выберите нескольких. Пусть будет живая конкуренция. Нужно опросить знакомых, которые недавно делали ремонт. Наверняка кто-то сталкивался с подобной темой, и может кого-то посоветовать, или наоборот. Не стоит искать дорогих профессионалов по принципу - "чем дороже, тем лучше". Есть много молодых дизайнеров, работающих недорого - на перспективу.