Ремонт и обслуживание кондиционеров доверяем только профессионалам





Климатическое оборудование помогает обеспечить комфортный микроклимат в помещение. Кондиционеры сегодня устанавливают в квартирах, частных домах, офисах, торговых, развлекательных центрах, на промышленных, производственных площадках, в кафе, ресторанах, отелях. Специализированная компания предлагает целый спектр услуг по установке, ремонту и обслуживанию конструкций любой сложности. Заказать монтаж кондиционера можете на сайте компании «ВентСтройПром» vsservice.ru/34-remont-kondicionerov-balashiha.html.

Особенности

Существует несколько типов устройств:

- мобильные;
- настенные;
- напольные;
- потолочные;
- канальные;
- мульти-системы.

Они делятся на инверторные и неинверторные. В первом случае, это экономия электроэнергии, низкий уровень шума, длительный срок эксплуатации и хорошие рабочие характеристики, но при всех достоинствах есть один существенный недостаток – цена, которая доступна не каждому.

Конструкция сплит системы состоит из двух блоков. Первый находится внутри помещения и включает в себя:

- вентилятор;
- испаритель;
- электронную систему управления;
- фильтр.

Вторая часть выносится наружу, и крепиться с фасадной стороны здания. В этот блок входит самая шумная деталь – компрессор, а также вентилятор и конденсатор. Между собой эти два элемента соединяются проводами и трубками из меди, по которым по кругу транспортируется хладагент.

Для установки кондиционера необходимо привлекать квалифицированных специалистов, которые проведут все работы максимально качественно.

Обслуживание кондиционеров, преимущества

Исключить дорогостоящий ремонт кондиционера и организовать его бесперебойную работу на протяжении длительного времени можно с помощью профессионального обслуживания. Такая услуга имеет массу достоинств:

- увеличивается срок эксплуатации оборудования;
- максимально снижается риск частых поломок;
- проводится регулярная смена фильтров, что гарантирует чистый и свежий воздух в помещение и исключает размножение болезнетворных бактерий.

Периодичность обслуживания зависит от:

- продолжительности использования устройства;
- условий его применения;
- этажности;
- наличия негативных факторов, например, присутствие поблизости тополей.

Сервисное обслуживание может проводиться ежемесячно, ежеквартально или каждое полугодие. Все зависит от пожеланий клиента. Все работы проводятся в удобное для заказчика время после предварительного согласования.