Особенности бра для спальни



Если вы решили купить в свою спальню бра, простого выбора из каталога интернет-магазина по цвету и стилю не достаточно. Для того, чтобы осветительный прибор стал отличным дополнением вашего жилья, следует обратить особое внимание на несколько нюансов. О них мы и поговорим ниже.

Начинаем с главного

Изначально следует определиться со стилистикой бра. Светильник может быть выполнен в классическом стиле, стиле модерн, кантри и многих других. Главное условие - гармоничное соотношение с интерьером помещения. Очень много моделей подходят исключительно определенному направлению. При правильном определении стиля вы сможете правильно подчеркнуть все особенности своей спальни.

Что касается освещения спальни, бра лучше покупать в комплекте с другими осветительными устройствами. Это может быть люстра, светильник спот, торшер или даже световые инсталляции. Важное условие - они должны сочетаться друг с другом. Только так вы сможете создать единый ансамбль, который сможет не только украсить спальную комнату, но и правильно ее зонировать.

Не менее важным показателем считается мощность лампочки. Следует избегать излишней яркости, так как это может ухудшить сон и может раздражать.

Несколько правил размещения бра

Лучше всего покупать бра сразу в паре, чтобы гармонично разместить их по обе стороны кровати. Помимо того, что это эстетично, такое решение дарит еще и функциональность. Высота размещения осветительного устройства должна быть комфортной. То есть такой, чтобы вы без особых усилий могли дотянуться до выключателя, не покидая кровать. От высоты расположения бра также будет зависеть и яркость освещения. Чем выше, тем яркость будет меньше, а свет в помещении будет более рассеянный. Если же наоборот бра будет висеть излишне низко, такое яркое освещение может неблагоприятно сказаться на ваших глазах.

Типы бра, идеальные для спальной комнаты

Зачастую в спальной комнате принято использовать несколько типов светильников данной группы. Они выглядят гармонично, эстетично, а также прекрасно выполняют свои основные задачи:

  • Бра для чтения. Такие светильники называют спот. Они обладают направленным источником света и могут вращаться на 90-180 градусов для вашего комфорта.
  • Светильники с эстетической подвеской. С ними вам будет трудно читать, ведь их плафоны направлены вверх. Чаще всего они характеризуются формой свечи или стакана. Их же главной функцией принято считать декоративную.
  • Бра, используемые для освещения прикроватной зоны, характеризуются хорошей направленностью освещения. С их помощью вы также можете читать. Однако, лишь на короткий период ради безопасности вашего зрения.
  • LED-светильники характеризуются большим разнообразием дизайнерских решений. Несмотря на то, что они дают мощный и яркий свет, освещение все же рассеянное. Поэтому читать вам будет просто-таки некомфортно.

Благодаря советам, собранным в данной статье, вы непременно сможете подобрать для себя и своей второй половинки самый лучший вариант парных бра в спальню. А вот выбор осветительных приборов вы сможете найти в интернет-магазине Svetolux.com.ua.