Здание в стиле сталинских высоток возведут на Ленинградском проспекте





Многофункциональный комплекс (МФК) в стиле сталинских высоток построят в районе Беговой на севере Москвы, сообщил представитель компании-девелопера проекта.

Здание площадью около пятидесяти трех тысяч квадратных метров появится на Ленинградском проспекте, вл. 34, передает АГН «Москва».

В состав МФК «Алкон III» войдет 31-этажная гостиница, которая расположится на углу Ленинградского проспекта и улицы Расковой, и семиэтажного офисного здания в продолжение Ленинградского проспекта до ул. Новая Башиловка.

На минус 1-3 этажах предусмотрена автостоянка. На придомовой территории обустроят бульвар с цветниками, фонтанами, пешеходной аллеей и летним кафе.

«Подготовительный период строительства завершен, начались работы по устройству свайного основания. Завершить работы планируется в течение 2-3 лет», – сказал представитель компании-девелопера проекта.

В 2014 году Архсовет Москвы одобрил проект здания высотой более ста пятидесяти метров, автором которого выступило архитектурное бюро из Санкт-Петербурга «Евгений Герасимов и партнеры».