Бесклеевой ламинат – новомодный отделочный материал



Бесклеевой ламинат является ультрасовременным материалом, который начали использовать при осуществлении отделочных процедур не так давно. С годами спрос на него на рынке лишь возрастает благодаря комфорту и незамысловатым монтажным работам, а также прекрасным эксплуатационным параметрам.

В компонентах обозначенного покрытия присутствуют пазы и замки, обеспечивающие правильное крепление. Благодаря подобным конструкционным особенностям можно гарантировать сверхнадёжную фиксацию ламелей и их укладку без применения клеящих веществ.

Среди достоинств бесклеевого монтажа ламината стоит выделить:

• Комфорт. Вся процедура укладки предусматривает попросту состыкование компонентов напольного покрытия, причём происходит это по такому же принципу, как и сборка детского конструктора. Вам не придётся возиться с клеящими веществами и вдыхать опасные для организма испарения. При этом можно обеспечить немало времени и энергии.
• Надёжность и высочайшее качество. По многим параметрам бесклеевое покрытие оставляет далеко позади стандартный ламинат, к которому все мы привыкли. Во время монтажа отсутствуют стыки, геометрия панелей является идеальной, так как замки не будут защёлкиваться, если панели располагаются неровно. Ламинат, который нужно приклеивать, с течением времени может утратить надёжность соединений, тогда как бесклеевой пол не боится подобного.
• Возможность укладки слоя утеплителя.

Ультрасовременный ламинат с креплением в форме замков может выступать в качестве отделки под систему «тёплый пол». Если же вы используете клеевой ламинат, то установка подобной системы запрещается.