Особенности печати флаеров



Флаер – это рекламная продукция, анонсирующая какое-либо событие, гарантирующая скидку или другую привилегию предъявившему. Часто выступает в роли пригласительного билета на мероприятие. Их используют в качестве раздаточного материала. Наибольшую популярность носят в развлекательной сфере и сфере услуг.

Особенности оформления

Дизайн. Главная задача изделия – привлечь внимание. Поэтому его дизайн – броский, соответствует тематике анонсированного события. Привлечь внимание можно и с помощью нанесенного провокационного изображения или надписи, увидев которые захочется изучить информацию. Целевая аудитория полиграфического продукта – в основном молодежь, в возрасте до 30 лет, поэтому при разработке макета это нужно учитывать.

Основа. Так как флаер сулит своего владельцу какие-то блага, то его чаще всего не выбрасывают сразу, а сохраняют какое-то время. Поэтому на качестве основы выбирать необходимо мелованную бумагу, плотностью 90-300 г/м2. Применять можно как глянцевую бумагу, так и матовую. Интересно применение фактурной и дизайнерской бумаги.

Размер. Флаеры не печатаются на больших форматах. Оптимальный размер: А5 и А6. Это связано с тем, чтобы полиграфическое изделие легко можно было положить в карман или кошелек. В последнее время самым популярным форматом стал евро-формат 100*210 мм. Изделие можно напечатать как со сгибом, так и без него.

Изюминка. Для повышения качества готового издания можно подвергнуть его пост печатной обработке:

  • Ламинированию;
  • Биговке;
  • Перфорации;
  • Фальцовке.

Выбор способа печати

При выборе технологии, в первую очередь нужно ориентироваться на тираж и необходимость повторной работы. При небольшом количестве изделий (до 500 штук) оптимально выбрать цифровую печать. При крупном тираже и необходимости дополнительного тиража в будущем, экономически целесообразен офсет.

Сроки тоже играют немаловажную роль. При срочном заказе подойдет цифровой метод. Он также позволит наглядно разглядеть готовый продукт в процессе печати.

Где заказать

Семейная типография «Ксен-Ри» осуществляет полный цикл печати: от разработки макета флаера до пост печатной обработки. Изготавливаем флаеры любой сложности: обычные, имиджевые, эксклюзивные. Принимаем в работу заказы от 1 единицы продукции. Постоянным клиентам предоставляем скидку и рассрочку платежа. Предлагаем услуги по печати флаеров и блокнотов, подробнее на https://ksen-ri.by/produkcziya/tipografiya/reklamnaya-i-operativnaya-poligrafiya/bloknotyi/.