Что нужно знать при выборе кухонного уголка?



Важно, чтобы уголок для кухни был не только эстетичным, но также комфортным. Давайте же поговорим как выбрать подобную мебель всего за десять минут.

Для начала нужно понять, какое количество мест для посадки вам нужно. Принимая во внимание это число, мы и будем выбирать диван. Не забывайте о том, что тут важна как длина, так и ширина, глубина. Кстати последний параметр способствует максимально рациональному распределению всего имеющегося пространства.

Золотой стандарт эргономики говорит о том, что человеку удобно сидеть, если размеры места для сидения составляют семьдесят на семьдесят сантиметров. Вот и умножьте это значение на число посадочных мест, чтобы получить оптимальную длину.

После выбора размеров, необходимо определить также вид дивана. Такие изделия могут быть стандартными или же раскладными. Первый вариант считается оптимальным для просторных кухонных помещений, дабы было где диван раскладывать. Конечно же, достоинства подобной мебели очевидным, поскольку вы создаёте ещё одно место для сна.

Раскладные уголки оборудуют механизмами категории Дельфин, они отличаются надёжностью и продолжительным эксплуатационным периодом. К тому же, разложить подобный диван не составит особого труда, это сможет сделать даже ребёнок.

Выделяют ещё два вида уголков для кухни:

• Стационарные изделия;
• Модульные варианты.

С первыми всё ясно: нужно просто купить уголок и поставить его, в то время как в модульном образце есть возможность вносить коррективы в конфигурацию мебели, если возникнет такое желание.