Отличительные характеристики бунгало



Есть ли у вас желание возвести жилое здание, где бы царила комфортная, спокойная и уютная атмосфера? Место, где бы не было соседей сверху, снизу и сбоку? Тогда оптимальным решением для вас станет строительство собственного дома. В последние годы всё большее количество людей выбирают проект дома-бунгало. Это лёгкое и просторное строение с большим количеством естественного освещения и пространства.

Традиция строительства дома имеет глубокие корни. С самого начала это были шалаши либо же шатры, в них проживали кочевые племена. В современной интерпретации дома переняли от своих предшественников лёгкость, использование материалов природного происхождения во время строительства, незамысловатые формы, а также линии. Главной отличительной характеристикой бунгало можно назвать наличие прострой террасы и крыльца. В таких зданиях площадь террасы составляет зачастую до пятидесяти процентов площади всего строения. Вот почему это оптимальное решение для загородных строений, ведь, благодаря подобной террасе, можно проводить как можно больше времени на воздухе и не промокнуть во время дождя.

К тому же, в наше время строительные методики позволяет вносить такие коррективы в проектную документацию бунгало, что они подходят для полноценного проживания не только в летние месяцы, но и в зимнюю пору.

Среди особенностей бунгало специалисты выделяют:

• Использование натуральных материалов вроде древесины, камней и бамбука;
• Теплая цветовая гамма;
• Наличие больших по размерам террас;
• Необычные планировочные решения – в центре располагается гостиная, спальни же обустраиваются по кругу и т.д.