Деревянные декоративные рейки



Всевозможные материалы используют дизайнеры сегодня для оформления интерьера. Экологически чистое и натуральное сырье стало в последнее время особенно модным. Абсолютно первенство в категории таких материалов занимает древесина. Вот сайт, где можно приобрести качественные и красивые декоративные рейки из дерева, способные стать украшением любого помещения. Первоначальный лоск древесина сохраняет длительное время. Она способна служить долгие годы, если пропитать и подготовить изделия правильно. Вне зависимости от сложности и формы, можно сделать практически любые изделия, так как обработке материал поддается легко. Презентабельным, комфортным и уютным интерьер делают благородные тона и цвет натурального дерева.

Изначально рейки из дерева использовали только для оформления окон, дверей, молдингов, карнизов, плинтусов. В настоящее время они стали самостоятельным предметом отделки, который можно монтировать в самых разных помещениях. С помощью реек из дерева можно создать ниши, арки, выступы, стенды, панно. Можно сделать подставки для техники или полки. Стоимость реек из древесины доступна всем, а по применению они практически универсальны. Дорогостоящие приспособления и специальные инструменты для монтажа и обработки не требуются. Работать с ними может любой мастер.

Лесов в нашей стране очень много. В обширном ассортименте представлены на рынке и пиломатериалы. Для внутренней отделки можно подобрать самые разные породы, которые будут максимально гармонично подходить по рисунку и тону. Стоит учитывать, что характеристики разных пород древесины отличаются. Выбирать дерево нужно не только по внешнему виду, но и по свойствам. Они должны соответствовать условиям эксплуатации.

Баффели – так называют декоративные рейки из древесины профессионалы. Они входят в категорию ламелей для потолка и стен. Делают такие рейки обычно именно из дерева. Нужные эстетические и практические характеристики имеют множество пород древесины. Твердость, длительный срок службы, высокая прочность и устойчивость к влаге – важные плюсы дуба. Паразиты, плесень и грибок не могут навредить этого материалу, со временем волокна его разбухать не будут. Однако пропитке дубовые рейки поддаются плохо, их нужно предварительно готовить к обработке.

Часто баффели делают из бука. Устойчивость к износу эта древесина имеет большую. Однако необходимо обязательно пропитать планки защитными и отталкивающими воду растворами, так как влагу впитывает бук очень хорошо. Дополнительно буковые декоративные рейки покрываются лаком. Большим спросом пользуются и сосновые изделия. Это одна из наиболее доступных по цене пород древесины в нашей стране. Вид она имеет достаточно благородный. Служат рейки и панели из сосны долго.