Натяжной потолок в ванной комнате





Выбирая отделку для ванной, среднестатистический покупатель часто задаётся вопросом: как сделать пространство комнаты максимально эффектным и функциональным? Решение этой дилеммы кроется в применении натяжных потолков. Универсальный отделочный материал является на сегодняшний день одним из самых перспективных в плане оформления помещений. И главным достоинством натяжных потолков становится их исключительная способность с блеском переносить самые сложные условия эксплуатации.

Будучи оплотом чистоты и гигиены, ванная комната предполагает обращение к влагостойким и экологичным строительным материалам. Натяжные потолки в этом случае становятся наиболее подходящим вариантом отделки. Специальный антибактериальный состав, наносимый на поверхность натяжных потолков, эффективно справляется с краеугольной проблемой ванной комнаты: образованием грибка и плесени. А поливинилхлоридная основа натяжного потолка блокирует выпадение конденсата на полотне, сохраняя его безупречную эстетику в течение многих лет.

Что же касается разнообразия креативных решений интерьера, то здесь натяжные потолки занимают лидирующие позиции. Представьте себе материал, способный в считанные минуты из обычного полотна превращаться в причудливую арочную или многоуровневую конструкцию, допускающий применение художественной росписи и фотопечати без потери акустических и «дышащих» характеристик. Натяжные потолки могут с лёгкостью похвастаться всеми вышеперечисленными качествами. Таким образом, натяжные потолки раскрывают перед заказчиком новые возможности для дизайна ванной комнаты, приблизиться к которым могут разве что дорогостоящие подвесные конструкции.