Как защитить бетон?



Сегодня основным строительным материалом считают бетон, именно он обладает уникальными технологическими характеристиками и имеет огромные преимущества среди строительных аналогов. Конечно у бетона, как и у любых строительных материалов, есть свои минусы и недостатки. Самым главным недостатком считается наличие пор, именно через поры в раствор могут попадать агрессивные химические компоненты, которые в итоге способствуют быстрому разрушению конструкции. Также еще одним отрицательным моментом является наличие трещин и их образование, они появляются как результат воздействия перепада температур и механических нагрузок.

Верхний бетонный слой, почти всегда поддерживается во влажном состоянии, поэтому неизбежны замораживания и размораживания поверхности, что негативно сказываются на основе. Ко всему прочему влажная среда вызывает многочисленное появление бактерий и микробов. При этом провести процедуру дезинфекции практически невозможно. Вредные составляющие проникают в тело на большое расстояние.

Строительные компании сильно заинтересованы в таком важном моменте как защита бетона и бетонных конструкций. В промышленности ежегодно выпускаются новые пропитывающие компоненты и материалы, которые влияют на повышение водопроницаемости и усиления верхнего слоя материала.

Одно из ведущих мест отдается полиуретановым композициям. Именно пропиткой серии наиболее часто применяют производители для своих бетонных конструкций и изделий. Данная технология обработки предусматривает в верхнем слое на создание полимер-минерального композита за счет связывающих моментов свободном кальции и превращает его постепенно в твердую основу.