Особенности фасадной доски планкен



Нынче на строительном рынке материалы для облицовки фасадной части здания представлены в весьма обширном ассортименте, так что клиенты могут сделать выбор в пользу того или иного варианта отделки. Если говорить о потребителях, изъявляющих желание оформить своё жильё экологически чистыми материалами природного происхождения, то их количество постоянно возрастает. На территории нашего государства не так давно возник столь технологичный материал, как планкен, отличающийся высочайшим качеством. Что касается европейских стран, то тут такую деревянную доску для фасадов применяют более полувека.

Фасадная доска планкен является ультрасовременным материалом из натурального дерева, который применяется с целью наружной и внутренней отделки постройки. Если сравнивать со стандартной фасадной доской, то планкен отличается отсутствием острых углов.

Облицовка природного происхождения успешно комбинируется с разными материалами и превосходно вписывается в ландшафтный дизайн коттеджа, располагающего за пределами мегаполиса.

Среди преимуществ такого деревянного материала для фасадов стоит выделить:

• Изделия проходят обработку на автоматизированном производственном оборудовании, что гарантирует значительные темпы производства.
• На всех промежуточных стадиях изготовления фасадной доски в обязательном порядке происходит контроль качества.
• Изготавливают планкен из определённых типов древесины.
• Материал характеризуется высочайшим уровнем стойкости к негативному воздействию факторов окружающей среды, что обеспечивает его продолжительный эксплуатационный период.