Соединение проводов с помощью клеммников



В последнее время всё более востребованным решением считается соединение проводов посредством клеммников. Дело в том, что на сегодняшний день это оптимальный тип соединения, который доступен не только при осуществлении работы в промышленных объёмах.

Подобная методика гарантирует надёжное соединение проводов в соответствии со всеми стандартами обустройства электрических установок.

На сегодняшний день на рынке клеммники представлены в весьма обширном ассортименте. Некоторые из них применяют винтовой вариант крепления, остальные – пружинный. Как первый, так и второй вариант является безопасным, в отличие от запрещённых скруток.

Наиболее популярным решением считается клеммник винтового типа для соединения проводов. Он имеет вид трубки из латуни и меди с зажимами в виде винтов, заключёнными в изолятор из пластмассы. Подобные клеммники отличаются многообразием габаритов и форм, а также высочайшим уровнем надёжности. Применяя клеммники, созданные из латунного сплава, вы можете без каких-либо сложностей соединять медные и алюминиевые провода, при этом монтажные работы отнимают минимум времени.

Что касается самозажимных клеммников для соединения проводов, то они имеют пластиночные пружины, находящиеся в корпусе из пластика. Они бывают одно- либо же многоразового использования. Несмотря на название, даже одноразовые самозажимные клеммники можно использовать повторно, дело в том, что в них не предусматривается планка, обеспечивающая отжимание пружины, однако вы с лёгкостью смоете проделать такие работы с помощью тонкой отвёртки.