Зачем нужен цифровой угломер?



В строительном секторе точно так же, как и на любой производственной площадке, сложно переоценить значение точного проведения измерений. Даже на небольших расстояниях миллиметровые погрешности могут превратиться в сантиметры. А это значит, что вам не удастся достигнуть высококачественного сопряжения компонентов и конструкций.

Ни ля кого не секрет, что большое количество замеров можно осуществить при помощи механики, успевшей зарекомендовать себя с самой лучшей стороны, а также «дальнебойных» оптических устройств, однако после того, как на рынке возникли цифровые и лазерные приспособления задачи стали проще, необходимо лишь купить подходящее устройства. Одним из наиболее важных помощников вполне заслужено называют электронный угломер.

Иной раз такое изделия именуют также электронным транспортиром. И правда, его главное предназначение – измерение и постройка углов. При этом если сравнивать со стандартными электронными приспособлениями, работающими с линиями, а также плоскостями, располагающимися перпендикулярно, угломер отличается тем, что с его помощью можно следить за острыми и развернётыми углами.

Из-за непрямых углов у строителей возникает большое количество проблем, при этом их используют частенько как в качестве отдельных компонентов конструкций, так и в роли целых плоскостей. К примеру:

• Стропила кровли выставляют с уклоном;
• Для создания лестничного марша также нужно строго соблюдать углы;
• Специалисты в области дизайна и архитектуры всё чаще отдают предпочтение перегородкам, располагающимся неперпендикулярно и т.д.