Как очистить швы между кафелем?



Наверняка каждому из нас приходилось замечать, как после укладки кафеля, через какое-то время швы между отдельными элементами становились грязными. Это связано со скоплением частичек загрязнения, а также с высоким уровнем влажности в комнате. В результате на швах может возникнуть грибок и плесень, оказывающие негативное воздействие не только на внешний облик помещения, но также на самочувствие всех членов семейства. Вот почему мы решили поговорить о том, как же можно очистить такие швы.

Как только вы увидели возникновение плесени либо грибка на швах кафеля, не стоит откладывать, нужно как можно быстрее заниматься очищением. Дело в том, что чем дольше грязь будет находиться на швах, тем глубже она въестся в раствор, а значит, удалить её будет труднее.

На сегодняшний день существует большое количество бытовой химии, которая используется для очищения швов. Самым нетоксичным и проверенным считается кислородный отбеливатель.

Его необходимо перемешать с водой в соотношении один к одному, а потом взбрызнуть либо же протереть все грязные швы. В зависимости от уровня загрязнения, отбеливатель должен находиться на швах от тридцати до шестидесяти минут. Кислородные ионы глубже проникают в середину раствора, удаляя грязь, грибок и бактерии. Вам остаётся только удалить загрязнение и вытереть шов насухо.

Для решения подобных задач можно использовать также белизну либо любое иное средство для отбеливания, их ассортимент в магазинах бытовой химии на сегодняшний день является действительно огромным.