Душевая кабина – прекрасная альтернатива ванной



В последние годы огромной популярностью и спросом пользуются душевые кабины. Фирмы, специализирующиеся на изготовлении разнообразных типов сантехнического оборудования, готовы предложить весьма обширный номенклатурный ряд душевых кабин.

При этом покупатели могут установить свой выбор на открытом или же закрытом образце, а также на гидробоксах, в которых предусматривается эффект гидросауны. Вы можете заказать установку душевой кабины в одной из специализированных компаний. На сегодняшний день в ходе изготовления душевых кабин используют большое количество разнообразных материалов.

Например, поддоны могут быть акриловые, керамические и т.д. Иной раз их изготавливают из материалов, демонстрирующих большую прочность – стали из чугуна. В последние годы нередким становится применение также мрамора искусственного происхождения.

Однако материал, задействованный в процессе производства поддонов душевых кабин, оказывает непосредственное воздействие на эксплуатационный период конструкции. Так, чугунные изделия отличаются высочайшим уровнем прочности, однако им требуется немало времени для подогрева.

У керамических поддонов имеются свои сильные стороны, однако есть и один существенный изъян – подобное изделие может разбиться, если вы случайно уроните на него большой по весу предмет.

Стальные поддоны демонстрируют прочность и долговечность, однако, когда на них попадает сталь, возникает сильный шум.

Если говорить о поддонах из акрила, то они выглядят весьма изыскано, при этом в кратчайшие сроки могут стать горячими.

Среди преимуществ душевых кабин стоит выделить:

• Экономичность. Подобные конструкции позволяют уменьшить затраты воды в несколько раз, если сравнивать с принятием ванны.
• Экономия свободного места. Особенно это актуально для людей, владеющих санузлом весьма скромных размеров.
• Незамысловатый монтаж. Установить душевую кабину можно без лишних сложностей, с этим может справиться любой человек, даже если у него отсутствуют соответствующие знания и опыт.
• Безопасность. Во время водных процедур вы не получите травму, так как поддон является нескользким и т.д.