Особенности кровельных ПВХ-мембран



В настоящий момент на рынке стройматериалов представлено колоссальный ассортимент мембран из полимерных материалов. Это материалы следующего поколения, все их преимущества по достоинству оценили строители из России. Что же собой представляет ПВХ-мембрана?

Пластифицированный поливинилхлорид является материалом, используемым во время возведения крыш с целью создания гидро- и термоизоляции.

ПВХ изготавливают в рулонах по пятьдесят или даже по пятьдесят пять метров квадратных (однако существуют и иные размеры) различных цветов (бывают даже прозрачные). ПВХ-мембраны отличаются стойкостью к воздействию пламени, гибкостью, надёжностью и стойкостью к воздействию низких температурных режимов. Такой материал можно использовать с целью возведения инновационных зданий, а также при проведении реконструкционных работ.

Наиболее эффективным методом монтажа ПВХ-мембран считается применение методики горячих воздушных масс, поступающих из особого оборудования два сварки (оно может быть как ручным, так и автоматическим). Процедура сваривания осуществляется под действием высочайшего температурного режима – примерно шестьсот градусов по Цельсию. При этом можно создать сверхпрочные швы, которые точно не разорвутся.

Среди достоинств таких мембран стоит также выделить их экономичность. Конечно же, любые строительные работы являются затратным мелом, однако применение ПВХ-мембран позволяет уменьшить стоимость создания кровли. К примеру, один рулон такой мембраны может заменить восемь рулонов стандартного битума.