Стильные тенденции ремонта – использование декоративной штукатурки



В современном интерьере очень часто можно встретить использование декоративной штукатурки. Она идеально вписывается в классический интерьер. А может стать той самой изюминкой, которую вы так давно искали. Благодаря ее причудливым рельефам и оттенкам мастера создают настоящие шедевры – стены и перегородки с эффектом гранита, металла, шелка, мрамора, джинсовой ткани.

А еще штукатурка является хорошим теплоизолятором. Так как изготавливают штукатурку из безопасных материалов – она полностью безопасна для здоровья человека. Важные свойства декоративной штукатурки – это долгий срок службы, устойчивость к изменениям температуры, отсутствие стыков.

С экономической точки зрения использования декоративной штукатурки не требует больших затрат.

Штукатурка бывает по типу наполнителя фактурная – слюда, мелкие камни, структурная – наполнитель минералы и зерна кварца, венецианская – наполнитель мраморная «мука», флоковое покрытие – клей и фракция мелких частиц.

В основу штукатурки может входить цемент, акриловая смола, силикон, калийное стекло. Соответственно и подразделяют декоративную штукатурку на такие разновидности: минеральная, акриловая, силиконовая, силикатная.

Помните, декоративная штукатурка несет в себе не только эстетический смысл, она может помочь вам скрыть неровности или трещины на стенах.

Фасуют декоративную штукатурку по ведрам. Состав накладывают слоями. Между нанесением слоев важно выдерживать интервалы времени, для того чтобы дать возможность предыдущему слою высохнуть. Обычно наносят до двенадцати слоев декоративной штукатурки.