Кожаный диван в интерьере



Очень часто, проходя мимо мебельных магазинов, Вы останавливаете свой взгляд на кожаной мебели. Этот материал обладает магией притягивания внимания, где бы он не находился – будь это одежда, компьютерное кресло или диван. Даже не представляя обстановки вокруг него, первое впечатление – колоссальный стиль. И, кажется, что он будет ярким пятном, первой скрипкой любого стиля и интерьера.

Дилетантская ошибка. Кожа – это универсальный материал, но не универсального применения. Натуральная кожа может восполнить брешь в недостающем стиле, но никак не станет существовать с неприятном для нее формате. Качественно выделанная кожа не потерпит подделок рядом с собой. Поэтому, если посреди обыденной мебели вы решите поставить такую роскошь, как натуральный кожаный диван, вас ждет огорчение от несоответствия. Максимум, на что «согласится» ваш кожаный капризник – это на дорогую простоту. То есть, вся остальная обстановка должна хоть и быть неброской, но отличаться исключительной качественностью, дерево – не шпон, а исключительно массив, метал – драгоценный или опыление.

Но лучше всего, кожаный диван https://www.restmebel.ru/catalog/divany/kozhanye_divany/ из RestMebel.ru будет смотреться в богатой, роскошной обстановке красного лакированного дерева, ручной инкрустации, возможно, элементами ретро. При этом ни в коем случае, не кантри, или плетено-тростниковый греческий стиль – кожаный диван будет выглядеть, словно визит богатого дядюшки к бедным родственникам. И кантри и средиземноморский стили тем и хороши, что они законченные в своей простоте, и не стоит дополнять его ненужной причудой. А вот для «техно» или минимализма кожа очень даже подходит. Особенно последние дизайнерские разработки, когда кресла и диваны непонятного цвета и формы

Приобретение изделия из натуральной кожи, позаботьтесь заблаговременно знаниями по эксплуатации и по уходу за ним. Кожа не терпит не только несоответствия стиля, но еще крайне требовательная к выбору методов чистки и средств по уходу. Проконсультируйтесь со специалистом, общие советы могут не помочь. Иногда уход за кожей зависит от способа обработки мездры, и применяемых к ней красителей и других составов.