Как покрасить потолок краской без разводов?



Если вы хотите привести свой в потолок в презентабельный вид, тогда отличным вариантом будет просто его покрасить. Хотя если вы только купите необходимый строительные материалы, этого будет недостаточно. Нужно тщательно и правильно обработать рабочую поверхность, выбрать краску высокого качества, чтобы результат радовал глаз.

Сегодня самыми популярными красками считаются – водоэмульсионный раствор и вододисперсионный. Данная жидкость отлично переносить высокую влажность поэтому мыть ее можно довольно часто и не бояться плачевных результатов.

Перед тем как приступить к окрашиванию потолка, краску необходимо довести до нужной консистенции. Если не знаете, как это делать, не экспериментируйте, прочтите инструкцию на упаковке там все подробно и детально будет изложено. После того, как вы четко проследуете инструкционным указаниям, можете смело приступать к процессу окрашивания потолка. Рекомендуем использовать только акриловые краски, так как у них наиболее высокая степень адгезии к основаниям. После того, как грунтовые работы будут выполнены, приступаем непосредственно к окрашиванию.

Что же лучше делать, чтобы избежать разводов. Используйте только широкий валик, краска должна наноситься одним слоем. Данный способ окрашивания позволяет выявить все дефекты поверхности и вовремя их исправить.