Кедр — идеальный материал для строительства деревянного дома



Деревянные дома набирают большую популярность в России. Прекрасная эстетика, максимальная экологичность и абсолютно безопасность для здоровья. Дома из кедра характеризуются высоким качеством, идеальными показателями температуры внутри дома, в них не холодно зимой и прохладно летом.

Особенности кедра

Кедр занимает одну из высоких позиций в рейтинге среди всех деревьев по эстетической привлекательности и качеству. Они активно используются для строительства домов. Бревна из кедра имеют хорошую плотность, что продлевает срок службы домов из кедра. Кедр не гниет и легко справляется с изменениями температуры и влажности. Помимо того, благодаря большому содержанию смол, таким образом, эфирные масла прекрасно сказываются на самочувствии человека, проживающего в подобных домах — происходит укрепление иммунитета.


Особенности строительства кедра

Заготовка бревен из кедра должна происходить в зимнее время. Именно тогда в стволах этого дерева нет обильного сокодвижения, это обеспечит минимум влаги и при высыхании массив дерева не будет растрескиваться. Кедр очень мягкий и отлично поддается обработке, диаметр ствола — от 1,5 до 2 м. Данная порода деревьев характеризуется приятным запахом, это положительно сказывается на атмосфере в деревянном доме.

Достоинства дома из кедра

Рассмотрим более подробно основные достоинства домов из кедра:

- изумительный и роскошный внешний вид: особая текстура гарантирует подобным домам высокую эстетику, они точно станут центром притяжения всех родственников и друзей;
- стены домов из кедра имеют меньше трещин;
- оптимальная температура внутри дома;
- дома из кедра практически не впитывают влагу — они не подвержены гниению, плесени и грибку;
- великолепные показатели звукоизоляции (это создает комфортабельность для всех членов семьи);
- антибактериальный эффект, по статистике, в таких домах люди реже болеют, так что это прекрасный вариант для проживания семьи с детьми;
- самые современные технологии строительства обеспечат домам из кедра большой срок службы на протяжении многих лет.

«Алма» более 12 лет занимается проектировкой и строительством деревянных домов. В процессе заготовки материала используются только экологически чистые и абсолютно безопасные породы деревьев. Самые современные технологии строительства в сочетании с опытными и профессиональными сотрудниками станут гарантом высокого качества и безопасности. Компания осуществляет строительство деревянных домов по всей России. Индивидуальный подход, а также гарантия качества и выполнение сроков строительства являются определяющими преимуществами компании.